Premiados entre los años 1996-1999

Premios otorgados XI Certamen

Fechas Celebración: 20 y 21 de abril de 1996.

Grado Elemental.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Casandra Álvarez Muñoz Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Iván Ramírez Bella Mendavia Oboe

Grado Medio.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Olga Manso Darbonnens Sto.Domingo de la C. Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Accésit Elena Bustillo Ruiz Logroño Viola
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Elisa Victoria Iruzubieta Pickman Logroño Clarinete
Premio Carlota Melgosa Bartolomé Logroño Flauta

Grado Superior.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
GRADO SUPERIOR Accésit Mª Cruz Félez Sola Logroño Clarinete
Accésit Julia Elisa Franco Vidal Logroño Piano

 

Premios otorgados XIICertamen

Fechas Celebración: 19 y 20  de abril de 1997.

Grado Elemental.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Marcos García Samaniego Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Elisa Aylón García Calahorra Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Tagore González Gómez Logroño Clarinete
MÚSICA DE CÁMARA Premio Irene Villar Murillo Iosune Torío Palmero Logroño Flauta Piano

Grado Medio.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit José María Cabezón Ramírez Logroño Piano
Accésit Rebeca Medrano Arnáez Rincón de Soto Piano
Premio Manuel Fernández Fernández Agoncillo Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Accésit Ana Belén Cristóbal Llorente Calahorra Violín
Accésit Elena Gallego Pérez-Caballero Logroño Violonchelo
Premio Juan Carlos Fernández Pérez Logroño Contrabajo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Almudena Merino Miño Haro Flauta

Grado Superior.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
GRADO SUPERIOR Premio Ana Jesús Pérez Llorente Logroño Rincón de Soto

 

Premios otorgados XIII Certamen

Fechas Celebración: 25 y 26 de abril de 1998.

Grado Elemental.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Casandra Álvarez Muñoz Logroño Piano
GUITARRA Premio Javier Arañes de Pedro Logroño Guitarra
INSTRUMENTOS DE ARCO Accésit Nora Garraldea Torres Calahorra Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Elena Díez del Corral Areta Logroño Saxo

Grado Medio.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Marcos García Samaniego Logroño Piano
GUITARRA Accésit Alberto Fernández Tejada Logroño Guitarra
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Sandra García Jiménez Calahorra Viola
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Elías Fernánez Ruiz Casalarreina Saxo
Premio ex equo Diego Jiménez Jiménez Marcilla Clarinete
Roberto Iturriaga Navaridas Lardero Saxo

Grado Superior.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
GRADO SUPERIOR Accésit Carlota Melgosa Bartolomé Logroño Flauta
Premio Juan Carlos Fernández Pérez Logroño Contrabajo

 

 

Premios otorgados XIV Certamen

Fechas Celebración: 29 y 30 de mayo de 1999.

Grado Elemental.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Alejandro Montón Silva Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Accésit Oria Palau Díez Logroño Violín
Premio Alba Hernández Cárcamo Logroño Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Diego Modesto Merino Sáenz Calahorra Clarinete

Grado Medio.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Marcos García Samaniego Logroño Piano
Premio Manuel Fernández Fernández Agoncillo Piano
GUITARRA Accésit Javier Arañes de Pedro Logroño Guitarra
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Elisa Aylón García Calahorra Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Ignacio Bocos García Logroño Trompa
Accésit Eduardo moreno San Pedro Laguardia Clarinete
Premio Tagore González Gómez Logroño Clarinete
CANTO Accésit Natalia Marín González Arnedo Canto
Premio Fátima Gómez Martínez Santo Domingo de la Calzada Clarinete
MÚSICA DE CÁMARA Accésit José Antonio Manubens Marín Roberto Iturriaga Navaridas Elías Fernández Ruiz David Ezquerro Berbez Logroño Lardero Casalarreina Arnedo Saxo

Grado Superior.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
GRADO SUPERIOR Premio Abel Iturriaga Navaridas Lardero Piano