Premiados entre los años 1990-1995

Premios otorgados V Certamen

Fecha celebración: 31 de marzo y 1 de abril de 1990.

Grado Elemental.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Elena Bustillo Ruiz Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Fernando Caballero Muñoz Calahorra Violonchelo

Grado Medio.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Ana Jesús Pérez Llorente Rincón de Soto Piano
GUITARRA Accésit Jesús Domínguez Martín Logroño Guitarra
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Marta Hernández Tofé Logroño Flauta
Accésit Mª Susana Grandez Melero Alfaro Clarinete
Premio Elena Tatiana Franco Vidal Logroño Flaut

Premios otorgados VI Certamen

Fecha celebración: 11 y 12 de abril de 1991.

Grado Elemental.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Álvaro Calvo Martínez Alfaro Piano
Premio María García Ruiz Calahorra Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Fernando Caballero Muñoz Calahorra Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Luis Felipe Bergasa Zapata El Villar de Arnedo Flauta
Premio Anselmo Fernández urbina Casalarreina Saxofón

Grado Medio.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Julia Elisa Franco Vidal Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Elena Tatiana Franco Vidal Logroño Flauta

 

 

Premios otorgados VII Certamen

Fecha celebración: 29 de marzo de 1992.

Grado Elemental.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit 1º María Muñoz Amatriaín Calahorra Piano
Accésit 2º Juan Carlos Fernández Pérez Logroño Piano
Premio Silvana Laguna Sáez Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Accésit Verónica Pérez-Caballero Bello Logroño Violín
Premio Sergio Ramírez Bella Logroño Violín
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Luis Felipe Bergasa Zapata El Villar de Arnedo Flauta

Grado Medio.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Mónica Calvo Martínez Alfaro Piano
Premio Mención Especial Elena Bustillo Ruiz Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Accésit Abel Urzanqui Valdor Logroño Violín
Premio Fernando Caballero Muñoz Calahorra Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Anselmo Fernández Urbina Casalarreina Saxofón

 

Premios otorgados VIII Certamen

Fecha celebración: 24 y 25 de abril de 1993.

Grado Elemental.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Clara Martínez Pérez Logroño Piano
Accésit María Muñoz Amatriaín Calahorra Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Sergio Ramírez Bella Logroño Violín
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Pedro Jiménez Laguna Calahorra Trompeta

Grado Medio.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Accésit Juan Carlos Fernández Pérez Logroño Piano
Premio Elena Bustillo Ruiz Logroño Piano
GUITARRA Premio Pablo Sáinz Villegas Logroño Guitarra
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio María Cabezón Ramírez Logroño Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Anselmo Fernández Urbina Casalarreina Saxofón

 

 

Premios otorgados IX Certamen

Fecha celebración: 24 de abril de 1994.

Grado Elemental.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Sergio Ramírez Bella Logroño Violín

Grado Medio.

Especialidad categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Juan Carlos Fernández Pérez Logroño Piano
GUITARRA Premio Pablo Sáinz Villegas Logroño Guitarra
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio María Cabezón Ramírez Logroño Violonchelo
INSTRUMENTOS DE VIENTO Accésit Mª Cruz Félez Sola Logroño Clarinete
Premio Jorge Rodríguez Martínez Logroño Oboe

 

Premios otorgados X Certamen

Fechas Celebración: 29 y 30 de abril de 1995.

Grado Elemental.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Beatriz Rincón Arranz Calahorra Violín
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Ex equo Eduardo Moreno San Pedro Laguardia Clarinete
Mª del Pilar Sánchez Ortiz Haro Oboe

Grado Medio.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
PIANO Premio Patricia López Pereda Logroño Piano
INSTRUMENTOS DE ARCO Premio Abel Urzanqui Valdor Logroño Violín
INSTRUMENTOS DE VIENTO Premio Elisa Victoria Iruzubieta Pickman Logroño Clarinete

Grado Superior.

Especialidad Categoría Nombre y apellidos Localidad Instrumento
GRADO SUPERIOR Premio Pablo Sáinz Villegas Logroño Guitarra